На главную

Объединенная международная научно-практическая конференция
«Электронный век культуры» и «EVA 2013 Москва»

19 – 22 ноября 2013 г.

Организаторы

MKRF
Министерство культуры Российской Федерации
Russain State Library
Российская государственная библиотека
Russian association of digital libraries
Российская ассоциация электронных библиотек
European Union
Комиссия Европейского Сообщества
PIK Centre
Центр ПИК
Interregional Center of Library Cooperation
Межрегиональный Центр библиотечного сотрудничества
culture.ru
Культура.рф
getParameter('year')=='20122') : ?> Программа конференции:

Программа конференции: вторник, 19 ноября 2013 г. | среда, 20 ноября 2013 г. | четверг, 21 ноября 2013 г. | пятница, 22 ноября 2013 г. |

вторник, 19 ноября 2013 г.

Конференц-зал (Как пройти?)

9:00 - 10:00

Регистрация участников

10:00 - 10:20

Открытие

Веб-трансляция на www.aselibrary.ru

10:20 - 14:00

Пленарное заседание

Объединенное Пленарное заседание 15-ой Ежегодной международной конференции «EVA 2013 Москва: Информационное общество, культура, образование» и 12-ой Международной научно-практической конференции «Электронный век культуры». Веб-трансляция на www.aselibrary.ru

Ведущие:

Тихонова Людмила Николаевна , зам. генерального директора , ФГБУ «РГБ»

Куйбышев Леонид Абрамович , Ген. директор , Центр ПИК

 
Выступления участников
10:20 - 10:40

Ронки Альфредо , MEDICI , Милан

О культуре в глобальном информационном обществе: от мультимедиа-доступа к европейскому культурному наследию к электронной культуре

10:40 - 11:00

Ронки Альфредо , MEDICI , Милан

Урок, который мы извлекли

11:00 - 11:20

Смирнова Татьяна Андреевна , Мосгорнаследие , Москва

Культурное наследие Москвы в цифровом формате

11:20 - 11:40

Гринфельд Петр Анатольевич , ЗAO «Альт-Софт» , Санкт-Петербург

Технологии создания и интеграции электронных региональных энциклопедий. Проект Интернет-портала «Региональные энциклопедии России»

11:40 - 12:00

Лебедев Алексей Валентинович , РИК , Москва

О твердости слова "РЦЫ": взгляд на поэтику Пастернака со своей колокольни

12:00 - 12:20

Кофе-брейк

12:20 - 14:00

Пленарное заседание (продолжение)

Веб-трансляция на www.aselibrary.ru

Ведущие:

Тихонова Людмила Николаевна , зам. генерального директора , ФГБУ «РГБ»

Куйбышев Леонид Абрамович , Ген. директор , Центр ПИК

 
Выступления участников
12:20 - 12:40

Браккер Надежда Викторовна , АДИТ , Москва

Контент из России в европейской цифровой библиотеке Европеана

12:40 - 13:00

де Поло Андреа , Флоренция

Проект EuropeanaPhotography (Европейские репозитарии оцифрованных фотографий, имеющих историческое значение)

13:00 - 13:20

де Поло Андреа , Флоренция

Оцифровка: обзор передового опыта и рекомендаций для сектора культурного наследия

13:20 - 13:40

Определёнов Владимир Викторович , ГМИИ им. А.С. Пушкина , Москва

Проектирование и построение современного информационного пространства и ИТ-инфраструктуры крупного учреждения культуры

13:40 - 14:00

Дриккер Александр Самойлович , СПбГУ , Санкт-Петербург

Судьба книги в визуальной эпохе

14:00 - 15:00

Перерыв на обед

15:00 - 17:00

Секция "Открытость учреждений культуры: новые формы и новое понимание"

Ведущий: Майстрович Татьяна Викторовна , заведующий сектором , ФГБУ «РГБ»

 
Выступления участников
15:00 - 15:20

Вильде Лилия Николаевна , Москва

Новые формы и методы вовлечения в библиотеки и музеи молодежи.

15:20 - 15:40

Исаченко Татьяна Александровна , ФГБУ «РГБ» , Москва

Научные подразделения РГБ и юношество/Способы взаимодействия

15:40 - 16:00

Викулова Вера Павловна , Дом Гоголя , Москва

Интерактивные программы для молодежи: виртуальное и реальное пространство "Дома Гоголя"

16:00 - 16:20

Чаднова Ирина Васильевна , ФГБУ «РГБ» , Москва

Библиотека как культурный, информационный и образовательный центр для местных сообществ

16:20 - 16:40

Пахомова Елена Алексеевна , Библиотека-культурный центр им. А.П. Чехова , Москва

Проектная деятельность библиотеки как фактор формирования культурной среды профессионального сообщества

16:40 - 17:00

Якубович Ника , Санкт-Петербург

Почтовые рассылки как маркетинговый инструмент удержания интереса посетителя

18:30 - 21:30

Концерт

Проект "Возвращение. Серебряный век". Премьера программы "После России..." Посвящается поэтам русской эмиграции. В программу войдут стихи, песни на стихи, фрагменты писем, воспоминаний: Константина Бальмонта, Александра Браиловского, Александра Вертинского, Максимилиана Волошина, Ивана Елагина, Владимира Корвин-Пиотровского, Мирры Лохвицкой, Надежды Мальцевой, Осипа Мандельштама, Владимира Набокова, Николая Оцупа, Игоря Северянина, Юрия Терапиано, Николая Туроверова, Надежды Тэффи, Марины Цветаевой и других. Музыка к стихам - Л.Новосельцевой. Поет, читает, рассказывает Лариса Новосельцева.

Ведущие:

Новосельцев Сергей Константинович

Новосельцева Лариса

Банкетный зал (Как пройти?)

17:00 - 18:30

Фуршет



среда, 20 ноября 2013 г.

Конференц-зал (Как пройти?)

10:00 - 12:00

Секция "ИКТ в музеях"

Ведущий: Браккер Надежда Викторовна , член Президиума АДИТ , АДИТ

 
Выступления участников
10:00 - 10:20

Сенникова Екатерина Анатольевна , Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова ПИН РАН , Москва

Естественнонаучный музей Академии наук - приоритеты деятельности в исторической перспективе

10:20 - 10:40

Магер Наталия Петровна , Москва

Опыт создания мультимедийных продуктов для отражения культурного туризма в деятельности АДИТ

10:40 - 11:00

Ляпин Сергей Хамзеевич , ООО «Константа» , Архангельск

Сервисы электронной полнотекстовой библиотеки для поддержки музейной деятельности

11:00 - 11:20

Лихтер Юлия Абрамовна , Москва

Описание древних артефактов с точки зрения теории семантического поля

11:20 - 11:40

Мустафин Рафаэль Хайдарович , SBF Moscow , Москва

Автоматизированные системы оцифровки музейных запасников

11:40 - 12:00

Митрошенкова Лада Вадимовна , ГБУК г. Москвы "Музей-панорама «Бородинская битва»" , Москва

Проблемы выбора. Мультимедийные технологии для музеев: соотношение спроса и предложения

12:00 - 12:20

Перерыв

12:20 - 15:00

Секция "ИКТ в музеях" (продолжение)

Ведущий: Браккер Надежда Викторовна , член Президиума АДИТ , АДИТ

 
Выступления участников
12:20 - 12:40

Ромашов Юрий Михайлович , АНО «ГлобалГеоКонтент» , Москва

Применение геоинформационных технологий в музейном деле: историко-культурный портал ГлобалГеоКонтент

12:40 - 13:00

Шпак Мария Евгеньевна , Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева , Саратов

Что ищет виртуальный посетитель на музейном сайте

13:00 - 13:20

Назарова Лилия Рашидовна , НИУ ВШЭ , Москва

Композиционные основы дизайна музейного веб-сайта

13:20 - 13:40

Пахунов Александр , Москва

Не только фотофиксация: опыт применения специальных методов фотосъемки для исследования и репрезентации народной росписи

13:40 - 14:00

Родионова Дарья Дмитриевна , Кемерово

Подготовка музейных специалистов: история и перспективы развития

14:00 - 14:20

Морева Любава , Бюро ЮНЕСКО в Москве , Москва

Проект ЮНЕСКО/МФГС для стран СНГ «Управление музеем – XXI век»

14:20 - 14:40

Евтушенко Анна Михайловна , Киностудия «РОЗА» , Москва

Документальное кино как средство введения мемориального пространства в научный оборот на примере фильма "Запечатленный образ, или Лев Толстой и Илья Гинцбург; двойной портрет в интерьере эпохи"

14:30 - 15:30

Перерыв на обед

15:30 - 16:30

Круглый стол «Формирование культуры аудиогидов»

Ведущий: Баричев Сергей , руководитель проекта , Audiogid.ru

 
Выступления участников
15:30 - 15:50

Баричев Сергей , Audiogid.ru , Москва

Аудиогиды нового поколения как средство преодоления барьера между посетителем и музеем

15:50 - 16:10

Турский Александр , IZITEQ , Амстердам

IZI.travel - простое и бесплатное решение для создания аудиогида

16:30 - 18:00

Круглый стол Проект "Весь Толстой в один клик": культурное наследие в цифре руками волонтеров

Веб-трансляция на www.aselibrary.ru

Ведущий: Толстая Фекла Никитична , Заведующая отделом развития Государственного музея Л.Н. Толстого , Государственный музей Л.Н.Толстого

 
Выступления участников
16:30 - 17:00

Толстая Фекла Никитична , Государственный музей Л.Н.Толстого , Москва

Проект "Весь Толстой в один клик": культурное наследие в цифре руками волонтеров

18:00 - 19:30

Документальный фильм "Запечатленный образ, или Лев Толстой и Илья Гинцбург: двойной портрет в интерьере эпохи"

Ведущие:

Евтушенко Галина Михайловна , директор, режиссер. продюсер , Киностудия «РОЗА»

Евтушенко Анна Михайловна , режиссер, сценарист , Киностудия «РОЗА»

Зал заседаний (Как пройти?)

10:00 - 13:30

Специальный научно-практический семинар «Информационное общество: камо грядеши?»

Организаторы: • Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» • Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Веб-трансляция на www.aselibrary.ru

Ведущий: Кузьмин Евгений Иванович , Председатель Межправительственного совета и Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех", президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества , Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»

 
Выступления участников
10:00 - 11:30

Кузьмин Евгений Иванович , Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» , Москва

Интернет и социокультурные трансформации

10:30 - 11:00

Пелипенко Андрей Анатольевич , Москва

Интернет как культурно-эволюционный фактор

11:00 - 11:30

Черный Юрий Юрьевич , ИНИОН РАН , Москва

О сущностном и феноменологическом способах описания социальных явлений

11:30 - 12:00

Перерыв

12:00 - 13:30

Специальный научно-практический семинар «Информационное общество: камо грядеши?» (продолжение)

Веб-трансляция на www.aselibrary.ru

Ведущий: Кузьмин Евгений Иванович , Председатель Межправительственного совета и Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех", президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества , Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»

 
Выступления участников
12:00 - 12:30

Мурована Татьяна Анатольевна , Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» , Москва

Медийно-информационная грамотность - приоритет номер один

12:30 - 13:00

Шапинская Екатерина Николаевна , РИК , Москва

Человек ХХ1 века на просторах киберпространства: безграничные возможности и новые опасности

13:30 - 14:30

Перерыв на обед

14:30 - 16:30

Круглый стол "Технологии конструирования будущего для библиотек, музеев, архивов"

Во время заседания будет проводиться видеозапись и дистанционное подключение участников из других регионов. ВЕБ-трансляция на www.aselibrary.ru. Организаторы круглого стола: Журнал «Библиотековедение», Некоммерческий Фонд "Пушкинская Библиотека", Центр «Лидеры инноваций в библиотечном деле». У всех участников дискуссии разные, иногда диаметрально противоположные, взгляды на будущее, но всех объединяет желание и необходимость заниматься традиционными объектами культурного наследия (книгами, экспонатами, архивами) в меняющейся цифровой среде. Интересным для выработки общих целей, задач и подходов является метод формирования будущего в виде форсайта. Это особенно важно в условиях взаимосвязи между государством, обществом, культурой и бизнесом. Культурная политика должна строиться на основании абсолютно ясного видения будущего, прозрачных поэтапных шагов в деятельности государства и бизнес-структур, направленных на рост интеллектуального потенциала граждан.

Ведущие:

Никонорова Екатерина Васильевна , Начальник управления специальных проектов , ФГБУ «РГБ»

Засурский Иван Иванович , президент «Ассоциации интернет-издателей», заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ , Ассоциация интернет-издателей

 
Выступления участников
14:30 - 15:00

Никонорова Екатерина Васильевна , ФГБУ «РГБ» , Москва

Технологии работы с будущим как методология современной гуманитарной науки

15:00 - 15:30

Вишневский Константин , ИСИЭЗ НИУ ВШЭ , Москва

Форсайт и дорожные карты как инструменты формирования будущего: перспективы развития библиотек и музеев



четверг, 21 ноября 2013 г.

Конференц-зал (Как пройти?)

10:00 - 12:30

Секция "Виртуальная реальность в исторических реконструкциях"

Веб-трансляция на www.aselibrary.ru

Ведущие:

Гук Дарья Юрьевна , старший научный сотрудник , Государственный Эрмитаж

Гревцова Ирина Вячеславовна , научный сотрудник , Культурное наследие и педагогика

 
Выступления участников
10:00 - 10:20

Гревцова Ирина Вячеславовна , Культурное наследие и педагогика , Барселона

От реальности к виртуальности: методы исследования, презентация и интерпретация археологического наследия

10:20 - 10:40

Никитин Александр Васильевич , ГУАП , Санкт-Петербург

Компьютерные реконструкции культурного наследия - желания и возможности

10:40 - 11:00

Буллони Марко Франческо , Милан

Ландшафт Больших Соловецких островов в прошлом: возможные связи с каменными лабиринтами

11:00 - 11:20

Леонов Андрей Владимирович , ИИНТ РАН , Москва

3D-документы и виртуальная реальность в музейной экспозиции

11:20 - 11:40

Рябчиков Максим Евгеньевич , Музеи Московского Кремля , Москва

Развитие технологии трехмерного моделирования в практике Музеев Московского Кремля

11:40 - 12:00

Житин Руслан Магометович , ТОГБУК «ТОУНБ им. А.С. Пушкина» , Тамбов

Виртуальные книжные выставки в библиотеках: новые формы и возможности представления

12:00 - 12:20

Гук Дарья Юрьевна , Государственный Эрмитаж , Санкт-Петербург

Интерактивность информационного обеспечения музейной экспозиции

12:30 - 13:30

Мастер-класс "Сбор и анализ статистики использования и эффективности информационных ресурсов музея в сети Интернет"

Веб-трансляция на www.aselibrary.ru

Ведущий: Определёнов Владимир Викторович , Заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по ИТ , ГМИИ им. А.С. Пушкина

13:30 - 14:00

Презентация конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире"

Веб-трансляция на www.aselibrary.ru

Ведущий: Пантюлина Софья , ведущий координатор грантового конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" , АМК

14:00 - 15:00

Перерыв на обед

15:00 - 18:00

Секция АДИТ «Актуальные проблемы музеев в информационном обществе»

Секция организована НП «Ассоциация по документации и информационным технологиям» (АДИТ). Заседание посвящается памяти А.В. Дремайлова, инициатора и первого Президента АДИТ. Веб-трансляция на www.aselibrary.ru

Ведущий: Толстая Наталия Владимировна , Президент АДИТ , АДИТ

 
Выступления участников
15:00 - 15:15

Михайлова Анна , ГИМ , Санкт-Петербург

Видео интервью с Александром Викторовичем Дремайловым, заместителем директора Государственного Исторического музея.

15:15 - 15:35

Петрова Надежда Михайловна , Минкультуры России , Москва

О Проекте Федерального закона О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации № 54-ФЗ.

15:35 - 15:55

Ноль Лев Яковлевич , ГМИИ им. А.С. Пушкина , Москва

Выставка закрылась… Посетим выставку!

15:55 - 16:15

Николаева Татьяна Юрьевна , Третьяковская галерея , Москва

Мобильный сайт музея

16:15 - 16:35

Киссель Ольга Михайловна , ГМИР , Санкт-Петербург

Цифровая стратегия Государственного музея истории религии

16:35 - 16:55

Толстая Наталия Владимировна , АДИТ , Москва

Музей в цифровую эпоху. Итоги и перспективы

16:55 - 17:15

Музалевская Ирина Михайловна , ООО «Унивеб» , Москва

Массовые открытые онлайн-курсы: возможности для сферы культуры

18:00 - 20:00

Видеолекция А.В. Дремайлова «Красная площадь, д.1»

Открытая лекция заместителя директора Исторического музея по информационным и компьютерным технологиям Дремайлова Александра Викторовича прошла 28 марта 2012 г. в Московской высшей школе социальных и экономических наук.

Зал заседаний (Как пройти?)

10:00 - 12:15

Секция «Информационные ресурсы и технологии библиотек и музеев»

Ведущий: Тихонова Людмила Николаевна , зам. генерального директора , ФГБУ «РГБ»

 
Выступления участников
10:00 - 10:15

Гринченко Сергей Николаевич , ИПИ РАН , Москва

Книга или компьютер? Антагонисты или симбионты?

10:15 - 10:30

Удовик Владимир Николаевич , НБУВ , Киев

Сетевые информационные ресурсы центров по исследованию института президентства

10:30 - 10:45

Грибков Дмитрий Николаевич , ОГИИК , Орел

Формирование электронных ресурсов в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки имени И.А. Бунина в современных условиях

10:45 - 11:00

Колупаев Владимир Евгеньевич , Ассоциация «Христианская Россия» , Сериате

История славянской эмиграции в США: Итало-американский проект по созданию электронной базы данных

11:00 - 11:15

Пугач Ольга Владимировна , Справочник руководителя УК , Москва

Информационно-справочная система "Культура" для руководителей учреждений культуры

11:15 - 11:30

Снопов Юрий Анатольевич , ООО «ИВИС» , Москва

Полные электронные архивы российских периодических изданий как инструмент для привлечения читателей в публичные библиотеки и в библиотеки музеев

11:30 - 11:45

Мошковская Татьяна Владимировна , Библиотека «Дом А.Ф. Лосева» , Москва

Цифровые ресурсы библиотеки: проблемы создания и доступа

11:45 - 12:00

Бойкова Ольга Феоктистовна , ФГБУ «РГБ» , Москва

Информационно-библиотечные ресурсы - объекты интеллектуальной собственности

12:00 - 12:15

Данилина Елена Александровна , ФГНУ НПБ им. К.Д. Ушинского РАО , Москва

Авторские права на произведения, хранящиеся в библиотечных фондах

12:15 - 12:30

Перерыв

12:30 - 14:30

Секция «Информационные ресурсы и технологии библиотек и музеев» (продолжение)

Ведущий: Тихонова Людмила Николаевна , зам. генерального директора , ФГБУ «РГБ»

 
Выступления участников
12:30 - 12:45

Малахова Ирина Геннадьевна , ГГМ РАН , Москва

Информационные технологии в истории наук о Земле

12:45 - 13:00

Сковородников Пётр Юрьевич , НИУ ВШЭ , Москва

Современные тенденции и технологиии в дизайне веб-сайтов

13:00 - 13:15

Колкова Надежда Ивановна , КемГУКИ , Кемерово

Создание официальных сайтов учреждений культуры: от разработки концепции к подготовке и повышению квалификации информационных кадров

13:15 - 13:30

Чуранов Василий Сергеевич , Твинс , Смоленск

Программная платформа «Скивер» для создания системы типовых сайтов государственных и муниципальных учреждений

13:30 - 13:45

Голяшева Марина Андреевна , ФГБУ «РГБ» , Москва

Поиск картографических материалов: интеграция библиотечно-информационных и геопортальных технологий

13:45 - 14:00

Баркова Ольга Валентиновна , СЦ БАЛИ , Киев

Интерфейсы и сервисы цифровой репрезентации коллекций редких книг

14:00 - 14:15

Подгорная Наталья Ивановна , РНБ , Санкт-Петербург

Оценка долговечности хранения данных на компакт-дисках с металлокерамическим слоем DTD



пятница, 22 ноября 2013 г.

Конференц-зал (Как пройти?)

9:30 - 10:00

Регистрация

10:00 - 11:20

Пленарное заседание конференции "Электронный век культуры"

Ведущие:

Гусева Евгения Николаевна , Заместитель директора Департамента , Минкультуры России

Вислый Александр Иванович , Генеральный директор , ФГБУ «РГБ»

Шрайберг Яков Леонидович , Генеральный директор , ГПНТБ России

 
Выступления участников
10:00 - 10:20

Гусева Евгения Николаевна , Минкультуры России , Москва

Приветственное слово

10:20 - 10:40

Вислый Александр Иванович , ФГБУ «РГБ» , Москва

Национальная электронная библиотека

10:40 - 11:00

Шрайберг Яков Леонидович , ГПНТБ России , Москва

Открытые библиотечно-информационные ресурсы для науки и образования

11:00 - 11:20

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ПОБЕДИТЕЛЯМ ПЕРВОГО ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА БИБЛИОТЕЧНЫХ ИННОВАЦИЙ

11:20 - 11:40

Кофе-брейк

11:40 - 14:00

Основная секция конференции "Электронный век культуры"

Ведущие:

Груздев Игорь Александрович , Заместитель генерального директора по информатизации , ФГБУ «РГБ»

Авдеева Нина Владимировна , Начальник управления функционирования и мониторинга клиентского сервиса , ФГБУ «РГБ»

 
Выступления участников
11:40 - 12:00

Блинова Татьяна Александровна , ФГБУ «РГБ» , Москва

Интернет-магазин услуг РГБ как новый этап развития библиотеки

12:00 - 12:20

Гончаров Михаил Владимирович , ГПНТБ России , Москва

Новые решения ГПНТБ России в области электронных библиотек

12:20 - 12:40

Хританков Антон Сергеевич , ЗАО «Анти-Плагиат» , Москва

Научный поиск. Перспективный инструмент для исследователей

12:40 - 13:00

Власова Светлана Александровна , БЕН РАН , Москва

Автоматизированная экспертная система комплектования в Библиотеке по естественным наукам РАН

13:00 - 13:20

Згурская Елена Михайловна , ФГАОУ ВПО СФУ , Красноярск

Электронная библиотека Сибирского федерального университета – информационно-образовательная инфраструктура инновационного вуза

13:20 - 13:40

Уткин Олег Геннадиевич , Томсон Рейтер , Москва

Новые предложения Thomson Reuters для науки и образования

13:40 - 14:00

Мерсадыкова Татьяна Евгеньевна , ЗAO «Альт-Софт» , Санкт-Петербург

Комплексная информатизация и создание открытых информационных ресурсов учреждений культуры России

14:00 - 15:00

Перерыв на обед

15:00 - 17:00

Продолжение основной секции конференции "Электронный век культуры"

 
Выступления участников
15:00 - 15:20

Баркова Ольга Валентиновна , ДиМи-Центр , Москва

О формировании терминологии оцифровки

15:20 - 15:40

Шварцман Михаил Ефремович , ФГБУ «РГБ» , Москва

OMEKA как инструмент коллективного создания электронной библиотеки

15:40 - 16:00

Журба Анна Ивановна , ГБУК РХ «Хакасская РДБ» , Абакан

Проект республиканской познавательной и развлекательной газеты о книгах и чтении для детей и подростков «Страна Читалия»

16:00 - 16:20

Курочкина Татьяна Леонидовна , ФБУ «ЦНТБ СиА» , Москва

Библиотека идет к читателям. Из опыта проведения выездных мероприятий

16:20 - 16:40

Сукиасян Эдуард Рубенович , ФГБУ «РГБ» , Москва

Электронный ресурс «Средние таблицы ББК на CD-ROM»

16:40 - 17:00

Вахрушева Александра Леонидовна , ГБУК г.Москвы «Библиотека-читальня им.И.С.Тургенева» , Москва

Презентация проекта «Библионочь»

17:00 - 17:10

Завершение работы конференции



© 2012-2017, Разработка и сопровождение сайта Российская государственная библиотека

Авторы материалов, опубликованных на этом сайте, отвечают за выбор и представление фактов и за выраженные здесь мнения, которые не обязательно совпадают с точкой зрения ЮНЕСКО и не компрометируют эту организацию.